Японские учёные против модных гаджетов

JayS

Врачи и психологи одной из самых компьютеризированных стран мира крайне обеспокоены повальным увлечением молодых родителей и их детей новомодными гаджетами.

Кроме того, что любые электронные устройства негативно влияют на работу зрительного анализатора, их регулярное использование, особенно в качестве универсального развлекающего оборудования, ведёт к тому, что дети и их родители не способны предложить друг другу что-либо более интересное и заслуживающее внимания, что в конечном итоге может стать причиной нарушения связи между поколениями.

В технически развитых странах, по оценкам исследователей, более двух часов в день малыши дошкольного возраста проводят с гаджетами, которые сегодня позволяют прослушивать музыку и аудиозаписи, демонстрировать картинки, фотографии, показывать мультипликационные фильмы.

На фоне постепенного увеличения продолжительности общения детей с электронными устройствами живое общение родителей и детей существенно сокращается, что может в конечном итоге перерасти в полное игнорирование друг друга.

Затронутая японскими специалистами проблема сегодня близка и европейскому обществу, и реалиям Америки.

Осознав, что гаджеты из друзей и помощников быстро превращаются в конкурентов, японские родители уже начали активную деятельность, направленную на укрепление взаимоотношений с ребёнком.

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

Должны ли родители учить маленьких детей (2 – 6-ти летнего возраста) давать сдачи, когда сверстник бьет его?
Загрузка ... Загрузка ...
Комментарии
  1. Леонид   08:41 · 30 ноября 2013  

    Поздно спохватились японские ученые и японские родители. Сами начали этот процесс, а теперь он пошел повсеместно, во всех странах. Хоть возрастные ограничения применяй, чтобы дети занимались другими делами.

  2. [email protected]   02:35 · 29 ноября 2013  

    Это действительно проблема. Технический прогресс не остановить, а дети, в особенности подростки большую часть времени проводят, уткнувшись в дисплеи.

Написать комментарий

Ваш E-mail не публикуется.

Можно использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>





Задайте вопрос

Ваш вопрос будет опубликован на сайте в разделе «Нас спрашивают». Когда на вопрос поступит ответ вы получите уведомление по электронной почте.

В дальнейшем, если вы захотите задать уточняющий вопрос или ответить нашему педиатру, вы сможете оставить комментарий к соотвествующей записи на сайте.

Ваш вопрос кратко, в нескольких словах

Ваш вопрос в подробностях

Кот и Кит. Войти на сайт

  

Регистрация на сайте

На этот E-mail вам будет выслан пароль

Введите секретный код

  

Напомнить пароль

E-mail, который вы использовали при регистрации на сайте