Традиционные семьи выходят в Европе из моды. Комитет Европарламента по правам женщин самым резким образом высказался в адрес народных детских сказок, в которых сохранились «негативные» стереотипы, то есть, семьи с отцом-кормильцем и матерью-хранительницей домашнего очага.
Члены Комитета требуют ввести запрет на чтение подобных сказок в детских дошкольных и школьных учреждениях. Главным аргументом для феминисток стало якобы негативное воздействие народных сказок на психику девочек дошкольного и младшего школьного возраста, ведь они не только начинают неправильно представлять роль женщины в современном обществе, но и не смогу в дальнейшем сделать блестящую карьеру, оказавшись совершенно не готовыми к этому психологически.
Вместо добрых народных сказок представительницы Комитета предлагают выбрать из современной литературы те произведения, в которых представлено все сексуальное многообразие нашего общества, чтобы дети с ранних лет воспитывали в себе толерантность к сексуальным меньшинствам и не боялись выявить подобные пристрастия у себя.
Следует отметить, что в Норвегии уже три года в детских садах существует такая обязательная дисциплина как сексуальное образование, главной задачей которой является знакомство детей с различными видами сексуальных отношений.
Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.