Проходол детский инструкция по применению

Команда Экспертов

Prohodol Pro Infantibus Парацетамол

Состав и форма выпуска:

Во флаконах по 100 мл, 2,5 мл содержат 60 мг парацетамола, 5 мл суспензии содержат 120 мг парацетамола. К флакону прилагается мерная ложка на 2,5 мл и 5 мл. Препарат не содержит алкоголь и аспирин.

Фармакологическое действие

Парацетамол относится к группе ненаркотических анальгетиков, обладающих жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм действия связан с влиянием на центр терморегуляции в гипоталямусе. При приеме внутрь препарат хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 часа. Метаболиты парацетамола выводятся в течение суток, главным образом, через почки. Период полувыведения неизмененного препарата из плазмы крови — около 3 часов.

Показания к применению

Умеренно выраженный болевой синдром различной этилогии, а также в качестве жаропонижающего средства (грипп, острые инфекционно-вирусные респираторные заболеваниях и другие состояния, сопровождающиеся повышением температуры, а также для симптоматического лечения головной боли, болей при прорезывании зубов , невралгиях и менструациях, болях в суставах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, заболевания системы крови, выраженные нарушения функций печени и почек, злоупотребление алкоголем .

Побочные эффекты

При превышении рекомендуемых доз и длительном применении препарата возможны тошнота, боли в эпигастральной области, аллергические реакции, быстро проходящие после отмены препарата. Редко — нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения), бронхоспазм При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Взаимодействие

Нельзя применять одновременно с другими жаропонижающими и противо-судорожными средствами Препарат усиливает действие антикоагулянтов

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь в неразведенном виде Перед употреблением суспензию тщательно взбалтывают Разовые дозы зависят от массы тела (ID-15 мг на 1 кг веса) и возраста ребенка и Составляют ориентировочно до 6 мес — 2,5 мл (60 мг парацетамола), от 6 мес до 1 года — 2,5-7,5 мл (60-180 мг парацетамола), от 1 года до 6 лет — 5-10 мл (120-240 мг парацетамола), от 6 до 14 лет — 10-20 мл (240-480 мг парацетамола) Подростки и взрослые могут принимать за один раз 20-40 мл суспензии Прием препарата повторяют 2-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов Курс лечения — не более 3 дней

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ОАО «АЙ СИ ЭН ЛЕКСРЕДСТВА».

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

543221
Обсуждение Опроса

Когда ребенок кусаетсяДальше

Кусал ли ваш ребенок других детей (или взрослых)?
Загрузка ... Загрузка ...

Написать комментарий

Ваш E-mail не публикуется.

Можно использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>





Задайте вопрос

Ваш вопрос будет опубликован на сайте в разделе «Нас спрашивают». Когда на вопрос поступит ответ вы получите уведомление по электронной почте.

В дальнейшем, если вы захотите задать уточняющий вопрос или ответить нашему педиатру, вы сможете оставить комментарий к соотвествующей записи на сайте.

Ваш вопрос кратко, в нескольких словах

Ваш вопрос в подробностях

Кот и Кит. Войти на сайт

  

Регистрация на сайте

На этот E-mail вам будет выслан пароль

Введите секретный код

  

Напомнить пароль

E-mail, который вы использовали при регистрации на сайте