Ибуфен инструкция по применению

Команда Экспертов

Ibufen Ibuprofenum

Суспензия для перорального применения апельсинового вкуса

Состав 100 мл суспензии

активное вещество Ибупрофен 2,0 г

Фармакологическое действие

Ибупрофен является нестероидным жаропонижающим, болеутоляющим и противовоспалительным средством После приема внутрь препарат в более 80% абсорбируется из пищеварительного тракта, достигая максимальной концентрации в плазме крови спустя около 1 час Ибупрофен в 90% связывается с белками плазмы крови Ибупрофен медленно проникает в суставные полости Высокая концентрация в синовиальной жидкости удерживается после снижения концентрации в плазме крови Препарат метаболизируется в печени, 60-90% принятой дозы выводится с мочой в форме метаболитов и продуктов их соединения с глюкуроновой кислотой Препарат выводится быстро и полностью в течении 24 час после приема последней дозы Достоинством ибупрофена является меньшее, чем других препаратов из этой группы, раздражающее действие на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки

Показания к применению

Как жаропонижающее средство применяется при лечении простуды, гриппа и детских болезней При болях различной этиологии (боль в горле, головная боль, мигрень, болезненное прорезывание зубов, зубна боль, послеоперационные боли, посттравматические боли, менструационные боли) При ревмато-идном артрите у детей и взрослых, при костнс—суставных воспалениях, анки-лозирующем спондилите и других ревматоидных заболеваниях

Противопоказания

Гиперчувствительность, активная язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, бронхоспастические реакции после применения ацетил-салициловой кислоты или других НПВС, полип носа, отек Квинке, дети первого года жизни

Ограничения к применению

Сердечная недостаточность, артериальная гипертония, сниженная свертываемости крови, нарушение функции печени и почек, беременность, лактация

Взаимодействие

Не следует применять одновременно с другими НПВС Ибупрофен ослабляет действие гипотензивных средств (ингибиторов конвертазы ангиотензина, р-адренергических средств, тиазидов), тормозит мочегонное действие некоторых диуретиков (фуросемид), а также замедляет выведение солей лития Усиливает токсическое действие метотрексата

Побочные эффекты

Со стороны ЖКТ тошнота, боли живота, запор, рвота, понос, реже повреждение слизистой оболочки желудка, пептическая язва, кровотечение из пищеварительного тракта, ЦНС головная боль и головокружение, дезориентация, депрессия очень редко нарушения зрения (токсическая амблиопия), исключительно редко — асептический менингит, аллергические реакции зуд, сыпь, отеки, снижение функции печени или почек У лиц со сниженной свертываемостью может усиливать склонность к кровотечениям Редко — агранулоцитоз, повышение концентрацию мочевой кислоты в сыворотке крови Ибупрофен может вызывать нежелательные действия у больных сахарным диабетом, у лиц с глюкозо-галактозовым синдромом плохого всасывания, непереносимостью фруктозы или у лиц с дефицитом сахарозо-изомальтазы

Способ применения и дозы

Препарат принимают после еды

Как жаропонижающее (если температура менее 39,1 °С) и болеутоляющее 5 мг/кг на один прием 13 мес — 6 лет (10-20 кг) — 2,5-5 мл, 6-12 лет (21-41 кг) — 5,0-10,0 мл, интервал 6-8 час, но не более 4 раз в сутки

Как жаропонижающе (если температура больше 39,1 °С) 10 мг/кг массы тела на один прием 13 мес — 3 лет (10-15 кг) — 5,0-7,5 мл, 3-6 лет (16-20 кг) — 7,5-10,0 мл, 6-9 лет (21-30 кг) —10,0-12,5 мл, 9-12 лет (31-41 кг) —15,0-20,0 мл, интервал 6-8 час, но не более 2 раз в сутки

Не превышать дозы 20 мг (1 мл суспензии)/кг/сутки

У детей весом ниже 30 кг не превышать дозы 500 мг (25 мл суспензии)/ сутки

При ревматоидном артрите 20 мг/кг/сутки, максимальная доза 40 мг/кг/сутки. Препарат не показан у детей с массой тела меньше 7 кг.

Форма выпуска

Бутылка содержащая 100 г суспензии. К упаковке приложена мерка со шкалой.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: TERPOL.

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

Как ваш ребенок обращается к вам?
Загрузка ... Загрузка ...

Написать комментарий

Ваш E-mail не публикуется.

Можно использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>





Задайте вопрос

Ваш вопрос будет опубликован на сайте в разделе «Нас спрашивают». Когда на вопрос поступит ответ вы получите уведомление по электронной почте.

В дальнейшем, если вы захотите задать уточняющий вопрос или ответить нашему педиатру, вы сможете оставить комментарий к соотвествующей записи на сайте.

Ваш вопрос кратко, в нескольких словах

Ваш вопрос в подробностях

Кот и Кит. Войти на сайт

  

Регистрация на сайте

На этот E-mail вам будет выслан пароль

Введите секретный код

  

Напомнить пароль

E-mail, который вы использовали при регистрации на сайте