Детский Панадол инструкция по применению

Команда Экспертов

Panadol Baby Парацетамол

Состав и Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь: 100 и 300 мл во флаконах, 1000 мл во флаконах для лечебных учереждений. Парацетамол 120 мг/5 мл Суппозитории ректальные. Парацетамол 125 мг/1 свеча

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Оказывает жаропонижающее и аналыезирующее действие, которые связаны с ингибированием синтеза простагландинов в та-ламических центрах терморегуляции и боли. После приема внутрь парацетамол быстро всасывается из ЖКТ. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Максимальная концентрация в плазме крови 30-90 мин. Длительность действия 4-6 часов. Выводится в основном с мочой в виде метаболитов (97%) и в неизмененном виде (2-3%).

Показания к применению

Лихорадка при инфекционно—воспалительных заболеваниях (в т.ч. грипп, ОРВИ, детские инфекционные заболевания), а также при профилактических прививках против ветряной оспы, кори, коклюша и др.; болевой синдром умеренной и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. зубная боль, боль при прорезывании зубов, ушная боль, головная боль, невралгия, миалгия, боли при травмах и ожогах).

Противопоказания

Выраженные нарушения функции печени и/или почек, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Побочные эффекты

В редких случаях могут наблюдаться кожная сыпь, крапивница, ангионев-ротический отек. Со стороны системы кроветворения крайне редко наблюдаются гемолитическая анемия, тромбоцитопения. При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие. При передозировке — анорексия, тошнота, рвота (специфический антидот — М-ацетилцистеин).

Взаимодействие

При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, рифампицина возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Длительный прием противосудорожных препаратов может уменьшать активность парацетамола.

Способ применения и дозы

Суспензию детям в возрасте Змес-1 года назначают по 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка); 1-6 лет по 5-10 мл (1-2 чайные ложки); 6-12 лет по 10-20 мл (2-4 чайные ложки). Кратность приема — 4 раза в сутки не менее чем через 4 часа.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SMITHKLINE BEECHAM PHARMACEUTICALS.

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

543221

Воспитываете ли вы своего 2 – 3-х летнего ребенка?
Загрузка ... Загрузка ...

Написать комментарий

Ваш E-mail не публикуется.

Можно использовать HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>





Задайте вопрос

Ваш вопрос будет опубликован на сайте в разделе «Нас спрашивают». Когда на вопрос поступит ответ вы получите уведомление по электронной почте.

В дальнейшем, если вы захотите задать уточняющий вопрос или ответить нашему педиатру, вы сможете оставить комментарий к соотвествующей записи на сайте.

Ваш вопрос кратко, в нескольких словах

Ваш вопрос в подробностях

Кот и Кит. Войти на сайт

  

Регистрация на сайте

На этот E-mail вам будет выслан пароль

Введите секретный код

  

Напомнить пароль

E-mail, который вы использовали при регистрации на сайте